Beranda  /  Tentang BEI  /  Program BEI  /  PIPMLogin          

Kantor Perwakilan (KP) BEI

Dalam rangka pengembangan pasar, Bursa Efek Indonesia (BEI) melakukan pendekatan langsung kepada calon pelaku pasar melalui beberapa jalur. Salah satunya adalah dengan pendirian Kantor Perwakilan (KP) BEI di daerah-daerah yang potensial.

Pada awalnya pendirian KP BEI dimaksudkan sebagai perintis / pembuka jalan bagi Anggota Bursa untuk beroperasi di suatu daerah yang potensial. KP BEI dapat pula didirikan pada kota-kota yang telah terdapat perusahaan sekuritas, namun dipandang masih memiliki potensi besar untuk lebih dikembangkan lagi. Kegiatan-kegiatan di KP BEI meliputi berbagai usaha untuk meningkatkan jumlah pemodal lokal dan perusahaan tercatat dari daerah dimana KP BEI berada dan sekitarnya. Jangkauan kegiatan sosialisasi dan edukasi KP BEI tidak hanya di kota tempat KP BEI berada, namun juga di daerah-daerah sekitarnya.

Pendirian KP BEI di suatu daerah sifatnya tidak permanen karena jika perkembangan pasar modal di daerah tersebut sudah baik maka Bursa Efek Indonesia akan merelokasi KP BEI tersebut ke daerah potensial yang baru. KP BEI yang pernah direlokasi adalah KP BEI Denpasar, KP BEI Medan, KP BEI Semarang, KP BEI Cirebon dan KP BEI Palembang.

Saat ini Bursa Efek Indonesia memiliki 17 KP BEI yaitu Banda Aceh, Medan, Padang, Riau, Batam, Lampung, Bandung, Yogyakarta, Semarang, Surabaya, Denpasar, Pontianak, Banjarmasin, Balikpapan, Makassar, Manado, dan Jayapura.

Data KP BEI:

 

1. KP BEI Riau

  
Kepala Kantor:Emon Sulaeman
TrainerPutri Widianingrum
Alamat:Jl. Jenderal Sudirman No. 73 (Sudirman Bawah) Pekanbaru - Riau
Telepon:(0761) 848-414
Faks:(0761) 849-456
E-mail:pipm.riau@idx-pipm.net; emon.sulaeman@idx.co.id; putri.widianingrum@idx.co.id
   

2. KP BEI Padang

  
Kepala Kantor:Reza Sadat
Trainer
Chairimadola
 Admin Ririen Febi F.
Alamat:JL. Pondok No. 90 A, Padang – Indonesia
Telepon:(0751) 811-330
Faks:(0751) 811-340
E-mail:pipm.padang@idx-pipm.net; reza.shahmeini@idx.co.id; ririen.fadjrina@idx.co.id
   

3. KP BEI Lampung

  
 Kepala Kantor (P.H) Hendi Prayogi
TrainerFismayatni Cholifah
 Admin Sundari Ningsih
Alamat:Jl. Jend. Sudirman No. 5D, Bandar Lampung, 35118
Telepon:(0721) 260-188
Faks:(0721) 262-048
E-mail:pipm.lampung@idx-pipm.net; hendi.prayogi@idx.co.id; fisma.cholifah@idx.co.id; sundari.ningsih@idx.co.id
   

4. KP BEI Batam

  
Kepala Kantor:Marco Poetra Kawet
 Admin Indra Novita
Alamat:Komplek Mahkota Raya Blok A No. 11 Batam Center, Kota Batam, Kepri - Indonesia
Telepon:(0778) 748-3348
Faks:(0778) 748-3349
E-mail:pipm.batam@idx-pipm.net; marco.kawet@idx.co.id; indra.novita@idx.co.id
   

5. KP BEI Pontianak

  
Kepala Kantor:Taufan Febiola
TrainerArdhy Anto
 Admin Jayanti Corina
Alamat:Jl. Gajah Mada no. 193, Pontianak – Indonesia
Telepon:(0561) 734-112
Faks:(0561) 743-662
E-mail:pipm.pontianak@idx-pipm.net; ardhy.anto@idx.co.id; jayanti.corina@idx.co.id
   

6. KP BEI  Banjarmasin

  
Trainer:Yuniar
Admin Feby Devina
Alamat:Jl. Ahmad Yani, Kilometer (PAL) 1,5, No. 103, Banjarmasin - Kalimantan Selatan
Telepon:(0511) 325 - 6985
Faks:(0511) 326 - 4079
E-mail:pipm.banjarmasin@idx-pipm.net; feby.devina@idx.co.id; yuniar@idx.co.id
   

7. KP BEI  Balikpapan

  
Kepala Kantor:Dinda Ayu Amalliya
AdminEdwin Cahya Ningrum Setyawati
Alamat:Jl. Jend. Sudirman No. 33-B, Balikpapan – Indonesia
Telepon:(0542) 421-555
Faks:(0542) 424-333
E-mail:pipm.balikpapan@idx-pipm.net; dinda.amalliya@idx.co.id
   

8. KP BEI Bandung

  
Kepala Kantor:Gilman Pradana Nugraha
Trainer  Achmad D.
Admin
 Sri Herlinawati
Alamat:Jl. Veteran No. 10, Bandung
Telepon:(022) 421-4349
Faks:(022) 421-4359
E-mail:pipm.bandung@idx-pipm.net; gilman.pradana@idx.co.id; achmad.dirgantara@idx.co.id; sri.herlinawati@idx.co.id
   

9. KP BEI  Yogyakarta

  
Kepala Kantor:Irfan Noor Riza
Trainer :Jehan Utami Herdirina
AdminFina Adriati
Alamat:Jl. Mangkubumi No. 111, Yogyakarta
Telepon:(0274) 587-457
Faks:(0274) 587-283
E-mail:pipm.yogyakarta@idx-pipm.net; irfan.noor@idx.co.id; fina.adriati@idx.co.idjehan.utami@idx.co.id
   

10. KP BEI Surabaya

  
Kepala Kantor:RR. Nur Harjantie
Staff:
Esti Firdani Mawaddi
  Cita Mellisa
  Dewi Sriana P.
  Isma Swadjaja
  Rudy Yulianto
  Tri Djanuardi
Alamat:Jl. Basuki Rachmat No. 46, Surabaya
Telepon:(031) 534-0888
Faks:(031) 534-2888
E-mail:pipm.surabaya@idx-pipm.net; esti.firdani@idx.co.id; cita.mellisa@idx.co.id; dewi.sriana@idx.co.id; isma.swadjaja@idx.co.id; rudy.yulianto@idx.co.id; tri.januardi@idx.co.id
   

11. KP BEI Denpasar

  
Kepala Kantor:I Gusti Agung Alit Nityaryana
TrainerAgus Andiyasa
Admin  :Putu Dian Pradnyanitasari
Alamat:Jl. P.B. Sudirman 10 X Kav. 2, Denpasar, Bali - Indonesia
Telepon:(0361) 256-701
Faks:(0361) 256-370
E-mail:

pipm.denpasar@idx-pipm.net; igusti.agung@idx.co.id; igusti.agus@idx.co.id; putu.dian@idx.co.id

   

12. KP BEI Manado

  
Kepala Kantor:Fonny The
Trainer:Alberto Fasaamuri Dachi
 Admin  Viscount Koloay Kotambunan
Alamat:Ruko Mega Smart Blok 1 no. 10, Komplek Mega Mas Jl. Piere Tendean, Boulevard Manado 95000, Indonesia
Telepon:(0431) 888-1166
Faks:(0431) 888-1284
E-mail:pipm.manado@idx-pipm.net; fonny.the@idx.co.id; alberto.fasaamuri@idx.co.id; viscount.kotambuan@idx.co.id
   

13. KP BEi Makassar

  
Kepala Kantor:Fahmin Amirullah
Trainer  :Achmad Irfan Ibrahim
Admin:Dian Trisuci Megasari
Alamat:Jl. A.P. Pettarani 18 A-4, Makassar
Telepon:(0411) 434-439 / 434-880
Faks:(0411) 434-418
E-mail:pipm.makassar@idx-pipm.net; fahmin.amirullah@idx.co.id; achmad@idx.co.id; dian.megasari@idx.co.id
   
 

14. KP BEI Semarang

  
Kepala Kantor:Stephanus Cahyanto Kristiadi
Trainer:Fanny Rifqy
Admin  Nur Hasanah
Alamat:Jl. M. H. Thamrin No. 152, Semarang
Telepon:(024) 844-6878
Faks:(024) 844-6879
E-mail:pipm.semarang@idx-pipm.net; stephanus.kristiadi@idx.co.id; fanny.rifqi@idx.co.id; nur.hasanah@idx.co.id
   
 

15. KP BEI Banda Aceh

  
Kepala Kantor:Thasrif Murhadi
Trainer:Hendi Prayogi
Admin
 Rosa Reza Kusuma
Alamat:Jl. Tengku Imeum Leung Bata No. 84, Banda Aceh
Telepon:(0651) 35101
Faks:(0651) 35102
E-mail:pipm.aceh@idx-pipm.net; thasrif.murhadi@idx.co.id; hendi.prayogi@idx.co.id; rosa.kusuma@idx.co.id
   

16. KP BEI Medan

  
Kepala Kantor : M. Pintor Nasution
Trainer:Yoseph Kaburuan
Admin
 Enny Magdalena Saragih
Alamat:Jl. Asia No. 182, Medan
Telepon(061) 733-2920
Faks(061) 733-2909
E-mailpipm.medan@idx-pipm.net; pintor.nasution@idx.co.id; enny.magdalena@idx.co.id
   

17. KP BEI Jayapura

  
Kepala Kantor :M. Wira Adi Brata
Staff : Mia Muktia
Alamat  : Komplek Jayapura Pacifik Permai Blok H No.19, Jayapura
 Telepon : (0967) 532 414
 Faks : (0967) 532 424
 E-mail : mwadibrata@gmail.com; tiamuktia@rocketmail.com